Оказывается, что мир майнкрафт заполнен не только разными сущностями на земле, в нём обитают драконы.

Босс из Края

Те, которые могут находиться на земле и не рушащие всё вокруг ещё находятся в разработке. Но вот Дракон Края является вполне доступным существом. В майнкрафте он является одним из первых разработанных боссов. Обитает он в измерении Края. Каждый игрок считает своим долом сразиться с таким Драконом. Тем более, что этот босс представлен в единственном варианте. И возможность убить его в майнкрафте, даётся только один раз. Кроме опыта, основным трофеем этой победы будет яйцо. Но чтобы его добыть, придётся постараться. Ведь дракон способен восстанавливать нанесенный урон при помощи кристаллов, с которыми его соединяет тонкая нить. Даже если, сначала, уничтожить все эти кристаллы, то не следует забывать, что у дракона много здоровья. Поэтому отправляться в бой minecraft лучше с зачарованным оружием и в хорошей броне. А так же этот босс майнкрафт является одним из немногих сущностей, которые могут получать урон от снежков.

Дракон

Трофей

Но с трофеем не всё так просто. Ведь яйцо невозможно не то чтобы забрать, а даже разбить. Прикасание к нему, приводит к тому, оно просто-напросто телепортируется в радиусе около пары десятков квадратов. Но всё же забрать его можно. Для этого необходимо рядом с рычагом поставить поршень, а следом – рычаг. После нажимание рычага яйцо minecraft можно будет забрать.
Но многие геймеры minecraft , хотели бы иметь возможность сделать или призвать дракона. Но официальная версия игры ещё не выпустила такого дополнения. Поэтом необходимо воспользоваться модом Dragon Mounts для minecraft 1.4.7, который позволит призывать дракона из яйца. А Dragon Mod поможет вырастить дракона. Вариантов того, чтобы сделать дракона в мире майнкрафт несколько:

  • вводим в строке чата /dragon
  • вырастить дракона из яйца

Если с командной старкой майнкрафт всё понятно. То для способа с яйцом требуются разъяснения. Для начала необходимо сразиться с Эндодраконом. После гибели которого вы заполучите яйцо. Его необходимо положить в тёплое место. Созревать яйцо можно отнести к лаве. А можно сделать ров и залить ею же. Остаётся немного подождать, когда вылупится маленький дракончик. При этом будет отражаться индикатор, который покажет, что происходит созревание яйца. Конечно же, за ним необходимо ухаживать. А для этого достаточно хорошей еды. При помощи рыбы дракончик может стать ручным.

Основные сведения о драконе

Дракон

Его можно будет убить, но вот приручить и начать на нём летать, будет намного интереснее. Ведь с помощью дракона можно будет перевозить сырьё. А так же участвовать в баталиях, где огненные шары, выпускаемые драконом, могут нанести смертельный удар. Выстрелы делаются при помощи левой кнопки мыши и огненного шара из инвентаря. Для точного попадания в цель, необходимо будет потренироваться. В таких паллетах дракон является неуязвимым. Даже если вашему персонажу будет нанесёт смертельный урон, то персональный питомец обязательно дождётся вас в майнкрафте, на месте поражения. А так же, он будет оставаться в любом месте, где вы его оставите. Команда /dragon locate позволит в любой момент найти его при помощи компаса. Но, рекомендуется не оставлять своего питомца на открытой местности. Ведь другие игроки minecraft могут его поранить. Поэтому, необходимо построить для дракона загон или что-то в этом роде.
Но для начала, необходимо приручить дракона. Это процесс состоит запуске команды /dragon и накидывании на дракона седла. После чего необходимо нажимать Shift, что позволит вам подняться в небо. Теперь уже можно осваивать искусство управления. Такой питомец, очень любит золотые яблоки. Именно благодаря им он может летать с большей скоростью. Сделать из питомца и друга, и боевую машину — это стоит затраченных усилий.
Но, как ни печально, драконы в майнкрафте живут только 30 дней. А чтобы снова его сделать, необходимо запастись 7500 единицами золота.

Еще интересные статьи: