Херобрин — созданное игровым сообщество «Creepy-Pasta» существо, которое, однако, никогда не существовало в официальной версии игры. Это было подтверждено самим Нотчем в 2011 году. Херобрин представляет из себя скин человека с белыми глазами и по роду занятий он является шахтёром.
херобрин мод
У него есть свои характерные особенности — например, как гласит легенда, Херобрина можно увидеть на границе тумана , если в render distance выставить малые настройки. Он так же срезает листву и строит подземные убежища. Этот персонаж окутан легендами, в которых достаточно сложно отличить правду от вымысла.

Херобрин: как его создать

Сделать Херобрина можно с помощью Herobrine Mod. Существует несколько путей включения этого персонажа в игру Майнкрафт:

  1. С установкой мода — скачиваем мод, распаковываем его, запускаем EasyModInstaller.exe и нажимаем Install;
  2. Без установки — точно так же скачиваем мод, вырезаем файлы из папки ntominecraft.jar в minecraft.jar; из папки into.minecraft — в .minecraft;

Мод можно скачать на официальном сайте Minecraft.

Для того, чтобы в Майнкрафт сделать Херобрина вручную, необходимы:

  • два золотых блока;
  • верстак;
  • песок души;
  • адский камень;
  • кости — 8 шт.

Ставим два золотых блока, ставим верстак. В верстак вставляем кости и посередине песок душ, получится тотем. Тотем ставим на золотые блоки, на тотем помещаем адский камень. Теперь нам нужно огниво. Вскоре должно произойти появление Херобрина — он может издавать жуткие звуки, а может спокойной заниматься своими делами, не обращая на игрока никакого внимания.

Теперь мы знаем как в Minecraft сделать Херобрина!

Создание тотема

тотем для призыва херобрина

Теперь мы опишем процедуру создания тотема в Minecraft.

Тотем, или блок Херобрина, создаётся в Майнкрафте для того, чтобы вызвать соответствующего персонажа.

Необходимые ингредиенты мы уже перечислили. Но где их достать?

Золотой блок крафтится путём добавления в верстак 9 золотых слитков. Этот блок потом можно разбить на слитки обратно.

Адский камень в Майнкрафте можно добыть только в Нижнем мире. Однажды подожжённый, он будет гореть вечно, поэтому и поверхность Нижнего мира вся в рытвинах. Адский камень удобно использовать в виде факела во время путешествий по Нижнему миру.

То же самое касается и Песка души — нигде в Minecraft, кроме Нижнего мира, он не встречается. Его особенностью является замедление скорости игрока, поэтому Песок души часто используют в виде ловушек для мобов. Он также может виснуть в воздухе без какой-либо опоры.

Чтобы Херобрин прекратил появляться, нужно заново создать тотем и разрушить его. Затем Херобрина можно создавать снова тем же способом, что описан выше.

Теперь мы знаем как в игре Майнкрафт сделать тотем и с его помощью призвать Херобрина!

Еще интересные статьи: