Познание мира майнкрафт не ограничивается только нахождением на поверхности и в шахтах. Тем более что многие игроки minecraft пытались найти край игрового мира и для этого копали глубоко под землю. Что приводило к познанию бездны. А вот найти край над землёй не представляется возможным, как бы высоко игрок не прыгал и что бы не пытался сделать. Поэтому возможности игры расширены и с помощью порталов minecraft , с помощью которых можно погружаться:

  • Рай
  • Ад
  • Космос
  • Край
  • Сумеречный лес
  • Дорога в рай

портал

Каждый из них строится практически по одному принципу. Но только, для того что бы их сделать, используются разные материалы, как для строительства, так и для пускового механизма. При помощи порталов майнкрафт, можно отправиться в космос. Но падение с такой высоты крайне опасно и может привести гибели персонажа. Приключения так же можно искать в крае или сумеречном лесу. А вот путешествие в ад minecraft, возможно приведёт к полному сгоранию, если не успеешь вернуться назад. Поэтому советуется всегда брать с собой ресурсы, для возможности сделать новый портал, который поможет вернуться на землю. Ведь этот мир нестабилен и опасен и тем, что можно упасть в бездну майнкрафт и так погибнуть. В тёмные миры попасть не составляет труда. А вот рай находится на недосягаемой высоте и поэтому дорога к нему в игре майнкрафт весьма сложная. Но это дивное место не несёт в себе таких губительных опасностей. Для того чтобы попасть в рай, необходимо искать портал в замкахminecraft . И активировать его работу при помощи огнива. Но вероятность такой находки крайне мала. Поэтому самым оптимальным способом является – скачивание мода. Что поможет сделать портал. AETHER вполне может подойти для этой роли.

Крафт составляющих портала

Конечно же, для создания портала в рай, самого мода мало и требуются следующие ингредиенты:

    • Светящийся камень
    • Ведро воды

Если с водой в minecraft не возникнет проблем, то со светящимся камнем придётся постараться. Этот материал находится в Нижнем мире майнкрфта. Но его также можно крафтить из светопыли. Тут необходимо заполнить два нижних и средних ряда в ячейках. Последний третий столбик остаётся пустой, ровно, как и первая строка. Примечательно, что при разрушении светящегося камня может образоваться светопыль. Но так как у нас нет ни камня, ни пыли, то будем крафтить.

Крафт камня
Сама светопыль, в свою очередь, делается из материи. Или же с использованием золотой и красной пыли.

Пыль
Из этих ресурсов материя добывается при помощи генератора материи minecraft , с большим потреблением энергии (требуется 1 000 000 еЭ на 1 единицу). Но при использовании утилизованных материалов этот процесс можно немного ускорить и сэкономить энергию.

материя

Так же, в майнкрафте есть вариант того, как сделать светящийся камень именно из самой материи.

Камень из материи

Создание портала

Когда основной крафт закончен, можно приступать к построению портала. Светящихся камней для него необходимо 14 штук. Для этого необходимо выложить в мире майнкрафт из камня своеобразные ворота. Выставляем четыре блока снизу. По краям поднимаем ещё по четыре. И наверху соединяем открытое пространство при помощи двух оставшихся камней. Далее необходимо просто заполнить его водой. Она должна заполнить его в виде стекла. Вот и получилось сделать портал.

Вход в портал

Больше трудностей, с желанием попасть на небеса в майнкрафте, не возникнет. Здесь необходимо просто пройти через портал. Но в раю действуют свои правила, которые необходимо соблюдать. Ведь это совсем другая реальность. И мобы здесь другие, и время идёт по-другому, и добавляются новые предметы. Но, в отличие от ада, падение с небес не принесёт вашему персонажу гибель.

Еще интересные статьи: