Любителям поиграть в режиме выживания в Майнкрафте будет полезно сделать себе лук и стрелы. Во-первых, ночью вы сможете дать достойный отпор скелетам и прочим опасным мобам. Это оружие позволяет снизить степень риска и даже не подходить к врагам. В случае с пауками, гастами и прочими существами Minecraft, которые могут поразить игрока дистанционно, иметь такое оружие тоже хорошо: не нужно тратить время на приближение, пока они вас атакуют. Во-вторых, процесс охоты в Майнкрафт станет быстрее и удобнее.

Как сделать лук

Луки в Minecraft можно достать несколькими способами. Скелеты тоже их используют и, в редких случаях, оружие выпадает из них, если моба убить. Можно попытать счастья и попробовать получить лук таким образом или сделать его самостоятельно. Рецепт оружия в Minecraft предполагает выполнение трёх последовательных шагов. Всё, что вам понадобится, – это 3 палки и 3 нити.

Шаг 1. Палки традиционно получаем из досок:

палки в майнкрафт

Шаг 2. Нити можно достать из пауков. Тут, опять-таки, можно убить моба самому и поднять выпавшую нить или пойти более безопасным путём и подождать утра. Утром нужно будет найти мертвых пауков и забрать нити. Способ зависит от вашего желания.

Шаг 3. В крафте предметы нужно расположить следующим образом:

лук в майнкрафт

Лук готов.

Особенности стрельбы в Майнкрафт

Тетива натягивается при нажатии на правую кнопку мыши. Чем дольше вы будете нажимать на кнопку, тем дальше в пространство Майнкрафт полетит стрела и тем больше урона нанесёт выстрел. Длительное нажатие кнопки позволяет достать мобов даже на длинной дистанции. Кроме того, самый мощный урон составляет 4,5 сердечка. Это позволяет убить с 2-3 выстрелов практически любого моба. Исключение составляют слизни и гиганты. В средней степени натяжения оружие наносит урон в три сердечка. В майнкрафте Странники Края могут телепортироваться, так что лук против них бесполезен.

Как сделать стрелы?

Стрелы изготавливаются отдельно. Их тоже можно собрать с умерших скелетов или скрафтить самому. В майнкрафте стрелы, выпущенные скелетами, поднять невозможно. Зато можно подобрать все свои собственные, если ваш лук не зачарован на Бесконечность.

В рецепт входят перо, уголь и палка. Палки делаются из досок, уголь можно добыть из руды, которая встречается под землёй и в пещерах, а перо выпадает из курицы.

стрелы в майнрафт

Существуют рецепты, где лук необходим для создания других предметов, например, раздатчика. Рецепты не предполагают возможность использования сломанного оружия.

Если осталось что-то непонятным, смотрим видео.

Еще интересные статьи: